map

367000, Республика Дагестан,
г. Махачкала, ул. Магомеда Гаджиева 26

phone

+7 (8722) 67-06-19 - приемная
Пн.-Пт.9:00-18:00

Новости 23 мая 2023

Терско-Каспийский филиал ФГБУ "Главрыбвод" планирует перевыполнить план по выпуску молоди русского осетра в бассейн Каспийского моря и внутренние водоемы республики.

Терско-Каспийский филиал ФГБУ

В 2023 году для Терско-Каспийского филиала ФГБУ «Главрыбвод» установлено государственное задание по выпуску молоди русского осетра в количестве 100 тыс. штук средней навеской 2 грамма. Однако специалисты Мехтебского рыбоводного завода (РЗ) планируют перевыполнить план по выпуску этого особо ценного вида рыбы.

На сегодняшний день рыбоводы Мехтебского РЗ Терско-Каспийского филиала Главрыбвода провели доинкубирование оплодотворенной икры русского осетра в количестве 376 тыс. штук, из которой получили 301 тыс. штук жизнестойких личинок. Икру филиалу передал Бертюльский осетровый рыбоводный завод Каспийского филиала Главрыбвода.

На Мехтебском рыбзаводе личинки русского осетра пересадили в бассейны для дальнейшего подращивания до нормативной навески в 2 грамма, чтобы в дальнейшем выпустить эту ценную рыбу в бассейн Каспийского моря и внутренние водоемы Республики Дагестан (реки Терек, Самур и их притоки).
< Назад