map

367000, Республика Дагестан,
г. Махачкала, ул. Магомеда Гаджиева 26

phone

+7 (8722) 67-06-19 - приемная
Пн.-Пт.9:00-18:00

Новости 3 сентября 2019

Заместитель Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов прибыл в Дагестан по вопросам развития рыбопромышленного комплекса

Заместитель Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов прибыл в Дагестан по вопросам развития рыбопромышленного комплекса

Заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов провел совещание по вопросам развития рыбопромышленного комплекса Республики Дагестан в ходе рабочего визита. Добыча кильки в Каспийском море была основной темой совещания.

Участники совещания также отметили перспективы региона для аквакультуры, в первую очередь, по выращиванию форели. Объемы вылова рыбы в Республике Дагестан растут последние три года. В 2018 году объем вылова рыбы составил 7,1 тыс. тонн, что является лучшим показателем за последние 11 лет.

В Дагестанском рыбоводном заводе Василий Соколов обсудил c начальником Терско-Каспийского филиала ФГБУ «Главрыбвод» Арипом Абдулаевым вопросы развития аквакультуры. Наиболее важной и актуальной проблемой в этой отрасли является капитальный ремонт рыбоводных заводов. В свою очередь заместитель руководителя Росрыболовства обещал оказать содействие в решении этой проблемы.

< Назад